Пешеходная дорога непосредственно со стенами мкд как называется
б) отсыпка из морозоустойчивых дренирующих грунтов верхней части земляного полотна на полную или установленную расчетом часть глубины промерзания грунта в данном населенном месте;
в) устройство под дорожной одеждой теплоизолирующих слоев из материалов, плохо проводящих тепло (шлаков котельных и металлургических, торфяных плит и др.);
г) устройство в земляном полотне капилляропрерывающих слоев из крупнозернистых минеральных материалов (камня, гравия, шлака, щебня и др.);
д) устройство под основанием дорожной одежды дренирующего подстилающего слоя из фильтрующих материалов для отвода воды, проникающей в основание, или парообразной и капиллярной воды, переувлажняющей верхнюю часть земляного полотна.
Ширина одной полосы движения в м
Наименьшее количество полос
Скоростные дороги
Магистральные улицы:
3,75
4
общегородского значения
3,5-3,75
4
районного значения
Улицы и дороги местного движения:
3,5
4
жилые
3
2
промышленных и складских районов
3,5
2
проезды
3,5-2,75
1-2
Площади
3,5
4
Пешеходные дороги
Общая ширина не менее 3
Примечания:1.
Пешеходная дорога непосредственно со стенами мкд как называется
Таблица 29
Значения предельного периода (в годах)
Расположение водостока
Расположение водостока относительно рельефа
благо- приятное
среднее
неблаго- приятное
особо неблаго- приятное
На площадях и улицах местного движения и на застроенных территориях
5
10
25
50
На скоростных дорогах и магистральных улицах
10
25
50
100
Условия расположения водостока относительно рельефа местности принимают в соответствии со следующей характеристикой.
Основные положения по уточнению расчетных норм при разработке генеральной схемы
8.15. Водостоки, как правило, рассчитывают на сток дождевых вод по формулам с переменным или постоянным коэффициентом стока.Расходы стока дождевых вод с использованием табличных данных можно определять по формуле
л/сек,
где — площадь бассейна в га; — коэффициент стока, средний для всего бассейна или его части; — расчетная интенсивность дождя в л/сек на 1 га.Площадь бассейна и коэффициент стока определяют с учетом перспективы застройки и планировки города, района.В случае, если при существующих условиях площадь бассейна и коэффициент стока превышают перспективные, производят проверку расхода на существующие условия.
8.16.
5.11. Скверы в соответствии с их назначением проектируют:
а) архитектурно-декоративного назначения, устраиваемые на площадях около общественных зданий (театров, музеев, вокзалов, памятников и т.п.).Размеры, планировка и вид растений определяют в каждом отдельном случае с учетом климатических условий и в увязке с проектом основного сооружения (театра, музея, вокзала, площади и т.п.);
б) для отдыха населения.В существующих населенных местах скверы устраивают на свободных от застройки территориях.
На территориях вновь строящихся населенных мест или их районов скверы проектируют в соответствии с общим проектом планировки и застройки.
5.12.
8.33.
Водосточные ветки присоединяют к смотровым колодцам водостоков и водосточных коллекторов.Присоединение веток в смотровой колодец производят в пределах высоты рабочей камеры.Ветки к водостокам диаметром до 0,6 м присоединяют по отметкам шелыг, а при больших диаметрах водостоков и коллекторов — на уровне средней трети их высоты.Допускают бесколодезное присоединение веток от водоприемников, дворовых водостоков к коллекторам на расстоянии не более 15 м до ближайшего смотрового колодца.
Пересечения с магистральными улицами и дорогами, как правило, в одном уровнерайонного значения:транспортно-пешеходныеТранспортная и пешеходная связи между жилыми районами, а также между жилыми и промышленными районами, общественными центрами, выходы на другие магистральные улицыпешеходно-транспортныеПешеходная и транспортная связи (преимущественно общественный пассажирский транспорт) в пределах планировочного районаУлицы и дороги местного значения:улицы в жилой застройкеТранспортная (без пропуска грузового и общественного транспорта) и пешеходная связи на территории жилых районов (микрорайонов), выходы на магистральные улицы и дороги регулируемого движенияулицы и дороги в научно-производственных, промышленных и коммунально-складских зонах (районах)Транспортная связь преимущественно легкового и грузового транспорта в пределах зон (районов), выходы на магистральные городские дороги.
5.23. Островки безопасности для пешеходного движения проектируют шириной от 2 до 5 м или равной ширине центральных разделительных полос, а по длине равной ширине пешеходного перехода и длине ограждающих устройств.Островки безопасности прямоугольной формы закругляют по торцам (радиус закруглений должен быть равен половине ширины островка) с разрывами у пешеходной дорожки.
6.
АВТОМОБИЛЬНЫЕ СТОЯНКИ
6.1. Места для автомобильных стоянок, их вместимость и размеры проектируют с учетом норм главы СНиП II-К.2-62.
6.2.
АЗС и парковках у гипермаркетов организованы раздельные въезды и выезды с использованием знаков 5.5, 5.6 и 3.1.
В случае, если водитель проезжает в обратном направлении, сотрудники ДПС вменяют движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Часть 3 статьи 12.16 Коап за данное правонарушение предусматривает ответственность в виде лишения права управления на срок от 4-6 месяцев или штраф 5000 рублей.
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Конечно, на прилегающей к дороге территории нет дороги.