Двойка и копейка колонии общего режима в тюмени
Посещая исправительные учреждения региона, Владимир Ильич каждый раз напоминает всем об этом праве.
Положительные изменения Члены комиссии по помилованию, в рамках своих обязанностей, познакомились с условиями, в которых проживают осужденные. Вместе с начальником ИК-2 Гейсом Гулиевым общественники побывали в жилых помещениях, сравнили облегченные и строгие условия содержания. Заглянули в штрафной изолятор и помещения камерного типа.
Они осмотрели медицинскую часть учреждения, стоматологический кабинет и кабинет цифровой флюорографии, пообщались с сотрудниками и убедились: состояние здоровья их подопечных под контролем. В медчасть ежедневно обращаются до 50 человек, 30 из которых проходят плановый осмотр. Руководство ИК-2 думает над тем, чтобы открыть дневной стационар. Это будет удобно и для пациентов, и для сотрудников, вынужденных сопровождать осужденных в больницы.
В комнате имеется: 2 кровати, стол, 2 табуретки, тумбочка, зеркало, вешалка, часы, чайник, микроволновка, телевизор, стиральная машина. ПРИМЕЧАНИЕ: Микроволновка находится на кухне, она общая, так же и стиральная машина.
Стоимость дополнительных услуг: Телевизор : 250 р/сутки ДВД: 300 р/сутки Микроволновка : 100 р/сутки Чайник : 150 р/сутки Индивидуальный душ : 300 р/сутки
Яся писал(а) 25.07.2010 :: 01:58:59:
с 1по10комнату-бесплатно,с 11по16-250руб(чайник и микроволновка на общей кухне),17комната-550руб(чайник,микроволновка в общей кухне,душ.кабина),с18-630руб(чайник,микроволновка,телевизор,стир.машинка на общей кухне),На ДС только родственники P.S.:в новых комнатах,в большей части,нет окон,но есть вентиляцияЦитата: Все дополнительные услуги на двойке отменили. ТВ, чайник, вентилятор и иже с ними пока нет возможности приобрести на время ДС.
Двойка и копейка колонии общего режима в тюмени
кипятильник;
- пластмассовые кружки, миски, стаканы;
- бумага (тетради), ручка, карандаш;
- почтовые конверты;
- спички.
Продукты
Из продуктов однозначно разрешено передавать:
- колбасные изделия (копчёная колбаса);
- сало;
- сыр (колбасный и твёрдый);
- сахар (до 1 кг);
- фрукты;
- овощи;
- сухари, сушки, печенье, пряники;
- халву, козинаки, шоколад, мармелад, конфеты;
- орехи, сухофрукты (кроме изюма);
- кофе, чай, хлебобулочные изделия.
Заявления
Так же имейте ввиду, что без заявления (очередной бумажки), вы не сможете ни повидаться с арестантом, ни отправить или сделать ему передачку.
- Как написать заявление на свидание
- Как написать заявление на передачу
Законы
И все это на основании статей Уголовно-исполнительного Кодекса.
Но всё же бывает, что отношение к оступившемуся человеку меняется при личной встрече…
«Не видел. Не пробовал» Сергею 23 года. Парень попался, когда раскладывал наркотики в тайники. Связь с наркоторговцем держал через мессенджер «Телеграм».
Получал крупную партию, фасовал, надежно прятал и через тот же канал связи сообщал места закладок. Серега провел за решеткой всего одиннадцать месяцев и уже понял: пробыть в заточении еще семь лет ему вовсе не хочется. Поспешил написать ходатайство о помиловании.
Члены комиссии попытались взглянуть на ситуацию глазами осужденного: молодой человек — сирота, до происшествия характеризовался положительно.
По глупости продал в селе квартиру, а в Тюмени на эту сумму ничего так и не приобрел. Деньги быстро закончились.
Начальник учреждения – полковник внутренней службы Гейс Ханларович Гулиев
Место нахождения – п.Строителей, г.Тюмень, Тюменская область, 625014
Контактные телефоны:8-(3452)-27-59-47 — приёмная, 27-57-35 — дежурная часть.
Банковские реквизиты учреждения:
Полное наименование учрежденияфедеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области» Краткое наименование учрежденияФКУ ИК-2 УФСИН России по Тюменской областиЮридический адрес625014, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Вербная, д. 13, корп.
Недавно члены областной комиссии по помилованию провели выездное заседание в исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области.
Они смогли не только оценить условия, в которых отбывают наказание осужденные, но и посмотреть в глаза и задать вопросы людям, написавшим ходатайства президенту страны в надежде быть понятыми.
В ИК-2 находятся те, кто осужден впервые за тяжкие и особо тяжкие преступления. Шансов на помилование у таких «сидельцев», как показывает опыт, немного.
И все комнаты теперь бесплатные.Ничка писал(а) 31.08.2012 :: 11:36:32: ИК 2. г. Тюмень. Колония строгого режима (только первоходы), поселение муж. и жен. Весь общий и заключенных отбывающих вторые и более срока вывезли.
Два душа. Вода всегда есть горячая, Две кухни (на первом и втором этажах). На кухне только готовят, едят в комнатах. Дается трое суток, за это время проверок нет, в комнату ни кто не заходит.
А Иван лукавил и выкручивался, настаивал на том, что все решения принимал спонтанно, по неосторожности и недомыслию.
Члены комиссии — люди опытные, уже знают: если у следствия возникают сомнения, то человека судят за «умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее за собой смерть потерпевшего по неосторожности». Но парня судили строго по 105 статье за убийство, которое «по недомыслию» никак не возможно.
— Если уж обратились за помилованием, то надо быть во всём откровенным! — заметил председатель комиссии, депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов. — Казаться лучше, чем есть, невозможно. Комиссия, изучив материалы дела, пришла к единогласному решению: ходатайство с просьбой о помиловании отклонить.
Своё мнение выразит губернатор Тюменской области. Окончательное решение по вашему вопросу примет президент страны.
начальник Сауляк Иван Витальевич ДС 1 раз в 4 месяца. Подъезжать надо к 8 утра и писать заявление. Запускать родственников начинают в 11.30, после того как примут все передачки.
Заключенных приводят через часа 2.
Стоимость комнат: 1-10 Комнаты бесплатные. В комнате имеется: 2 кровати, стол, 2 табуретки, тумбочка, зеркало, вешалка, часы. 11-16 250 р/сутки. В комнате имеется: 2 кровати, стол, 2 табуретки, тумбочка, зеркало, вешалка, часы, чайник, микроволновка. 17 550 р/сутки. В комнате имеется: 2 кровати, стол, 2 табуретки, тумбочка, зеркало, вешалка, часы, чайник, микроволновка, душ. 19-27 630 р/сутки.
До колонии можно доехать с ж/д вокзала на автобусе, он идет прям до колонии (номер не помню), остановка называется ул. Вербная. Такси с цента стоит приблизительно 150-200 рублей. Заключенные каждый день (кроме выходных) ходят в клуб, где смотря патриотичные кино и слушают лекции, освобождены только те кто учится в школе и ПТУ. стоянка. Отношение доброжелательное. Девчонки все молодые, разговаривают КС 4 часа. Когда заводят, то сразу спрашивают сколько будете разговаривать. В основном все говорят, что три часа. В общем как родственники договорятся, по одному никого выводить не будут.
Заявления на передачи, КС и ДС все в одно окно. с 8.00 до 9.00 принимают заявления. с 9.00 где то 10.00 идут подписывать заявления. Потом принимают передачи, кто на свиданки терпеливо ждут, если в этот день почта, то пока все посылки не примут. Потом выводят с длительного и заводят на короткую.